欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况 【打印】
    信件标题 严惩无良奸商,还我血汗工钱
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-07-07 12:06:38
    信件内容
    尊敬的局长:
    怀着群里百来个乐平市人民的期待,对无良奸商的无可奈何,我们只好写信给您,希望您能帮我们主持公道,还我们一片宁静。
    乐平市优特健身跟乐体健身,为同一个老板余磊开的健身房,期间他以各种名目跟广告做虚假宣传,非法吸收各类会员资金达30万之多,随后私自关闭乐体健身,优特健身也以各种问题推脱不开业。直到大量投诉电话到市场监督局,市场监督局以涉嫌诈骗请公安机关受理核实。
    期间,余磊在公安局写下各种保证,至今7月7日仍未一件兑现。目前优特健身已经开业,但是法人不再是曾经的余肖鹏,他将公司注销营业执照后,又转给自己儿子继续营业。
    我们经历了公安、市场监督、消费者协会等部门的踢皮球,直至今天,黑心商家依然逍遥在外,我们几十万的血汗钱被他们挥霍。
    我们有理由相信,权钱交易是存在的,因为优特至今还没办理消防证,也能开业,实属“通天有法”
    公安今日说:他们的行为不足立案,让我们自己去解决,甚至有办案人员说我们傻。
    我们现在不要钱,我们要个说法,是不是有钱人,真的可以如此不要脸,是不是真的可以跟某些机关能勾结在一起,欺压我们老百姓。
    请原谅我用词过分,我们相信政府的公正,但是这件事上,我们感觉不到公正。
    既然乐平市不能给我们一个满意的答复,我们只好来麻烦景德镇公安局,请原谅我们小小市民的冒昧!
    祝局长工作繁忙之余,身体健身
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 0000-00-00 00:00:00
    办理结果

    请到当地公安机关报案,按照属地管辖原则受理!感谢您对瓷都公安的信任与支持。