欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况 【打印】
    信件标题 求助
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-06-18 20:40:02
    信件内容
    局长您好:我堂弟尹裕2018年5月27日因涉嫌虚开增值税发票被贵局拘留,(案件受理号:2018030002), 6月13日左右逮捕羁押在景德镇市看守所。至今为止一年多了,一直未宣判,我想了解一下像我堂弟这种案件(非案件主要人员),,从拘留到宣判需要多长时间,家属是否可以会见. 他家里只有爷爷奶奶90岁了,每天以泪洗面又无一点办法,也不知道孩子现在什么情况,好不好.也无法联系你们.我们远在浙江宁波,对看守所,以及这个案件的办案派出所或公安局也一无所知.也无法联系询问,希望能得到您的帮助!
    类型 局长信箱 办理状态 未受理
    办理结果
    回复时间 2019-06-18 00:00:00
    办理结果

    江西公安为民服务系统可以申请预约会见,我们看守所定于每周四符合要求的可以预约会见,您的这个情况我知道,上次你还交伙食费的事情来信过。我积极的帮您联系了解下,具体请白天致电8567190,让杨主任帮您联系协调下,我的电话是13907981406,我明天白天也会帮您联系下。感谢您对瓷都公安的信任与支持!!!