欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况 【打印】
    信件标题 4岁小孩更改名字
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-06-11 16:22:37
    信件内容
    尊敬的领导, 4岁小孩名字因出生证明录入错误,现需更改的话需哪些材料,哪个部门负责管理。当地派出所已咨询,直接说不能更改。中国合法公民是有权更改一次姓名的吧
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2019-06-12 00:00:00
    办理结果

    已电话联系您,具体请咨询市局户政处8567047