欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况
    信件标题 景德镇市车管所的建议
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-06-04 11:20:29
    信件内容
    市车管所对办理临牌程序繁琐,材料过多。办理货车临牌需要检测站检验单,外地都不需要,只需要车辆合格证就行。办理临牌必须开本地汽车发票或者本地居住证,这些都不合理。外地都不需要。。还有办理临牌必须找车管所所长签字,往往找不到他人,不是开会,就是出去办事,浪费大量时间。。外地只需要材料齐全就可以办理临牌,不需要所长签字。
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2019-06-04 00:00:00
    办理结果

    您提的建议已转相关部门,感谢您提出宝贵建议!