欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况
    信件标题 变更姓名
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-06-02 21:24:23
    信件内容
    领导您好,请问成年人改名字是直接道当地派出所办理吗?派出所会不会无理由强行拒绝?
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2019-06-04 00:00:00
    办理结果

    已告知您如何咨询办理,请您致电8567047向市局户政部门咨询。