欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况
    信件标题 办暂住遇到的难处
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-01-19 12:09:13
    信件内容
    各位领导你好,我反应的问题是办暂住的问题遇到了各方面的问题,投诉的是乐平市公安局户籍科
    我是帮我妇人办暂住证,因为我乐平的户籍,我妇人是吉林省的户籍户口暂时还没有签到乐平来,我本人是在乐平有房屋产权证和结婚证,然后我到乐平市公安局去办理暂住证的招到乐平市公安局户籍科的各种关卡及理由卡住不给办理,说要半年的银行的流水账单,然后我说我妇人没有上班,没有流水,我说我们有结婚证和房屋产权证这不就证明这是我的妇人吗,有这两个证件不能办理暂住吗,公安局的户籍科的人说这个不做为办理暂住证的证明,有这两个证,证明还不行
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复