欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况
    信件标题 求助
    信件编号 127 来信时间 2018-12-23 12:46:44
    信件内容
    尊敬的领导
    我堂弟今年5月因涉嫌虚开发票暂押在景德镇市看守所,事件还在调查中。由于堂弟父母已不在由爷爷奶奶抚养长大,现爷爷奶奶已90高龄已无能力处理。9月27日我们来过一次看守所送了衣物付了生活费未见到人,但是委托了当地的一位熟人办理后续上帐生活费事宜,但是上周四我接到看守所来电说我堂弟生活费没有了,当时因为手机突然没电未能详细询问,事后回拔看守所来电,一直无人接听状态,我们也联系了当地委托人但暂时也无法联系上,甚是着急。
    因此无奈很冒昧的给领导写信求助,,能否告知景德镇看守所能接的通的电话,或者让看
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2018-12-24 13:46:00
    办理结果

    您反映的情况已收悉,感谢您对瓷都公安的信任,已电话联系您帮助解决问题。